আউটলাইন বাংলা ডিজিটাল ডেস্কঃ কমিউনিস্ট পার্টির শতবর্ষকে স্মরণীয় করে রাখতে জিনপিং প্রশাসন সিনেমাহল গুলিকে নির্দেশ দেয় সপ্তাহে দুবার দেখাতে হবে সরকারি প্রচারমূলক ছবি। এই নির্দেশ গোটা বছর জারি থাকবে বলে জানা গেছে।
জাতীয় চলচ্চিত্র কর্তৃপক্ষ এবং প্রচারমূলক বিভাগ বছরটিকে স্মরণীয় করে রাখার জন্য এই পদক্ষেপ নিয়েছেন। প্রত্যেক প্রদেশের চলচ্চিত্র কর্তৃপক্ষ, ফিল্ম কোম্পানি এবং প্রোডাকশন সংস্থাকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে সরকারি প্রচারমূলক ভালো ছবি দেখানোর জন্য। জানা গেছে, ন্যাশনাল অ্যালায়েন্স অফ আর্টহাউস সিনেমাস বা পিপলস সিনেমা সার্কিটের অন্তর্গত ৫ হাজার সিনেমা হলকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, সপ্তাহে পাঁচবার প্রচারমূলক ছবি দেখাতে হবে।
ছবির মূল বিষয় হতে হবে, দল, মাতৃভূমি, দেশবাসী এবং দেশের নায়কদের সম্পর্কে সাধুবাদ। ছবির থিম হবে, দলকে ভালোবাসা, দেশকে ভালোবাসা, সমাজকে ভালোবাসা। এর মধ্যে কিছু বিখ্যাত ছবি হল, নর্থ এন্ড সাউথ, ঝ্যাং গা দ্য সোলজার বয় ইত্যাদি।